13 миллионов рублей погибшим, 3 миллиона раненым: Путин назначил выплаты участникам СВО на Украине

13 миллионов рублей погибшим, 3 миллиона раненым: Путин назначил выплаты участникам СВО на Украине

13 миллионов рублей погибшим, 3 миллиона раненым: Путин назначил выплаты участникам СВО на Украине
Фото:
Кремль

В ходе прошедшего Совета безопасности РФ Владимир Путин сообщил о решении поддержать семьи погибших и раненных военных, принявших участие в специальной военной операции на Украине.

3 марта прошел Совет Безопасности РФ, на котором первым выступил Президент России Владимир Путин. В своей речи глава Государства рассказал о ситуации на Украине и о самоотверженной борьбе российских военных за безопасность Отечества. Владимир Путин рассказал, что военнослужащие получают ранения и даже отдают жизнь чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей. Президент заявил, что необходимо поддержать семьи погибших и раненных в боях военных.

– Наш долг – поддержать семьи наших погибших и раненых боевых товарищей, которые сражались за безопасность Отечества, за наш народ, за народ России, – заявил Владимир Путин.

Глава Государства сообщил, что всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременная выплата в размере 7 421 000 рублей. Также каждый член семьи погибшего будет получать ежемесячную денежную компенсацию.

Дополнительно установлена выплата каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции. Семьям будут перечислены еще по 5 миллионов рублей.

Все военнослужащие, раненные при проведении операции, получат страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию.
Контрактникам, которые после ранения будут признаны негодными к военной службе, получат единовременно по 2 968 000 рублей, а в случае инвалидности им будет назначена ежемесячная денежная компенсация.

Также Президент назначил дополнительные выплаты по 3 миллиона рублей раненным военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующим в операции.

Напомним, что специальная военная операция началась на Украине 24 февраля 2022 года.

Читать volgasib.ru в