Еще 14 поселений вошли в заявку на капремонт аварийного жилья и переселение граждан

Еще 14 поселений вошли в заявку на капремонт аварийного жилья и переселение граждан

Еще 14 поселений вошли в заявку на капремонт аварийного жилья и переселение граждан
Фото:

В этом месяце представители администрации Волгоградской области отправятся в Москву в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для защиты заявки на сумму 95 миллионов рублей. Это средства, предназначенные для капитального ремонта аварийного жилья и переселения граждан.

14 поселений области вошли в заявку и претендуют на получение федеральных финансовых средств.

В мае генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, находясь с рабочей поездкой в Волгограде и Волжском, дал высокую оценку реализации программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья в регионе. По словам главы Фонда ЖКХ, Волгоградская область справляется с поставленными задачами и может служить примером для других.

В 2010 году регион получил из средств Фонда 2 млрд. 255 млн. рублей на капремонт и развитие малоэтажного строительства. Правление государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» одобрило и поддержало две заявки на предоставление финансовой поддержки на данные цели.

В апреле Волгоградская область получила из Фонда 1,863 млрд. рублей. Из них 1,174 млрд. рублей пойдут на проведение капремонтов, 688 млн. рублей – на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья. Благодаря поступившим средствам будут отремонтированы 466 многоквартирных домов общей площадью 1587 тыс. кв. м, из 136 аварийных зданий переселены 2756 жильцов.

Более 392 млн. рублей поступило в область по второй заявке, направленной в рамках финансирования региональной адресной программы переселения граждан. Это даст возможность переселить жильцов из 54 аварийных домов в 6 муниципальных образованиях: Краснослободске, Райгородском сельском поселении Светлоярского района, Светлоярском городском поселении, р.п. Средней Ахтубе, г. Михайловке и Урюпинске. В результате условия проживания улучшат 873 человека.

Сейчас в областном комитете по строительству и ЖКХ рассматривается очередная программа по проведению капремонтов на территории муниципальных образований региона.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в