На дороги Волжского потратят 14,5 миллионов рублей

На дороги Волжского потратят 14,5 миллионов рублей

На дороги Волжского потратят 14,5 миллионов рублей
Фото:

На выполнение работ по текущему ремонту объектов внешнего благоустройства в Волжском городской целевой программой «Мероприятия по содержанию, текущему и капитальному ремонту, реконструкции, строительству автомобильных дорог и организации транспортного обслуживания населения на 2010 – 2012 г.г.» предусмотрены денежные средства в размере 14,5 млн. рублей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах городского округа – г. Волжский с начала текущего года производится ремонт дорог с применением литого асфальтобетона. Отличительная особенность этой технологии – возможность качественного выполнения работ при низкой температуре (до – 10 градусов). В настоящее время выполнен ремонт дорог на автобусных маршрутах №№ 2, 34, ул. Дружбы, пр. Ленина, на мосту ГЭС. Администрация городского округа подготовила муниципальный заказ на предварительный отбор подрядных организаций по текущему ремонту автомобильных дорог, конкурс состоится 10 марта. Затем будут заключены муниципальные контракты на текущий ремонт дорог горячей асфальтобетонной смесью. Работы планируется начать уже в конце марта.

Также городская целевая программа предусматривает денежные средства в размере 2,2 млн. рублей на выполнение разметки дорог. После процедуры проведения конкурса и определения подрядной организации будут выполнены работы согласно предписаниям ГАИБДД.

В настоящее время главой городского округа Мариной Афанасьевой прорабатывается вопрос в Администрации Волгоградской области о предоставлении бюджетного кредита в виде субвенций из федерального бюджета городу Волжскому на работы по ремонту мостового комплекса в составе Волжской ГЭС и капитальный ремонт пр. Ленина от пл. Строителей до пл. Свердлова и ул. Карбышева от ул. Молодогвардейцев до ул. Александрова.

Источник:
Пресс-служба
администрации г. Волжского
www.admvol.ru

Читать volgasib.ru в