В бюджете 2010 года предусмотрели средства на помощь погорельцам и сельхозтоваропроизводителям

В бюджете 2010 года предусмотрели средства на помощь погорельцам и сельхозтоваропроизводителям

В бюджете 2010 года предусмотрели средства на помощь погорельцам и сельхозтоваропроизводителям
Фото:

Сегодня депутаты областной Думы утвердили поправки в главный финансовый документ региона на 2010 год. Согласно им доходная и расходная части областного бюджета в целом увеличены на 725,1 млн. рублей соответственно.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в основном доходная часть бюджета пополнилась за счет безвозмездных поступлений, которые в целом увеличены на 1,3 млрд. рублей. Из них 684,5 млн. рублей – дотация из федерального бюджета на сбалансированность для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате пожаров 2-3 сентября, 557,6 млн. рублей – дотация на возмещение ущерба нанесенного сельхозтоваропроизводителям в связи с гибелью посевов из-за засухи. Еще 40,6 млн. рублей – это денежные средства, поступившие на счета ФГУ «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации» в виде добровольных пожертвований пострадавшим от пожаров для строительства и восстановления объектов социальной инфраструктуры.

Изменения доходной части областного бюджета также предусматривают уменьшение прогнозируемого объема налоговых и неналоговых доходов на 557,6 млн. рублей или 1,3% в связи с ожидаемым снижением поступлений налога на прибыль организаций.

Расходная часть бюджета увеличена пропорционально доходной и предусматривает дополнительные ассигнования на оказание материальной помощи погорельцам, а также на строительство и восстановление инфраструктуры в пострадавших от огня населенных пунктах. В частности, средства будут направлены на строительство пожарных депо, объектов коммунального назначения и благоустройства, сетей связи, объектов образования, здравоохранения и культуры, расчистку территорий от последствий пожаров, проектно-изыскательские работы и т.д.

В результате внесенных изменений в основные параметры бюджета дефицит составил 3,3 млрд. рублей или 12,15% доходов без учета безвозмездных поступлений.

Читать volgasib.ru в