В 2010 году объемы строительство жилья в регионе не сократят

В 2010 году объемы строительство жилья в регионе не сократят

В 2010 году объемы строительство жилья в регионе не сократят
Фото:

По прогнозам специалистов 2010 год будет не хуже нынешнего по объемам вводимого жилья в Волгоградской области. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель главы администрации региона Лев АЛФЕРОВ. Несмотря на финансовый кризис, в области сохранены и продолжают работать практически все крупные строительные организации.

За 10 месяцев этого года в регионе построено 483,4 тыс. кв. м жилья или всего на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самыми сложными для строительного комплекса области были февраль и март текущего года, когда ряд организаций уменьшил объемы строительства почти в 2 раза. В настоящее время, как отметил Лев Алферов, многие строители с оптимизмом смотрят в будущее. Во многом это результат поддержки со стороны региональной власти, которая привлекает стройподрядчиков для участия в различных программах, как федеральных, так и областных. Главная цель этой работы – создание условий для удешевления стоимости жилья посредством применения новых технологий, использование бюджетных средств для строительства инженерной инфраструктуры на земельных участках, выделяемых для возведения жилых построек.

В условиях кризиса финансирование из федерального и областного бюджетов в этом году сконцентировалось на социально значимых объектах, готовность которых не менее 80%.

К концу года планируется ввести около 670 тыс. кв. метров жилья в многоквартирных домах и индивидуальном строительстве.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в