В Волгограде 300 дворов отремонтируют к середине ноября

В Волгограде 300 дворов отремонтируют к середине ноября

В Волгограде 300 дворов отремонтируют к середине ноября
Фото:

Ремонт внутриквартальных дорог Волгограда должен быть завершен к середине ноября. Такие сроки были обозначены руководителями города и области сегодня в ходе совместной рабочей поездки. Ход ремонтных работ проинспектировали губернатор Анатолий Бровко, временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов и главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по Волгоградской области Дмитрий Сафонов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе объезда были осмотрены объекты четырех районов областного центра. В жилом квартале по ул. Кузнецкая, 24 -ул. Елисеева, 15 в Ворошиловском районе ремонт подходит к концу. В центре города на ул. Краснознаменской, 19 ведутся подготовительные работы и замена бордюрного камня. Во дворе на ул. Коммунальной, 14 и на ул. Таращанцев, 17 в Краснооктябрьском районе ремонт закончится к 15 августа. В Тракторозаводском на ул. Дегтярева,4 дорожники уже выполнили укладку свежего асфальта.

Ремонт внутриквартальных проездов и городских магистралей осуществляется в рамках партийного проекта «Единой России» за счет средств федерального бюджета и 5%-го софинансирования муниципалитета. В целом по стране в этом году на реализацию проекта «Новые дороги городов России» выделено 35 млрд. рублей. Глава администрации области Анатолий Бровко отметил: «Партия берет под свое кураторство решение наиболее актуальных проблем российских городов. В связи с этим я хотел бы поблагодарить членов фракции «Единой России» в Государственной Думе. В этом году в Волгоград направлено более 760 млн. рублей, в том числе 260 млн. рублей -на городские магистрали, более 500 млн. -на внутриквартальные дороги. Сегодня мы видим, что средства активно осваиваются. Масштабная работа по приведению в порядок 300 дворов должна быть завершена к середине ноября».

В настоящее время ремонт ведется на 40 объектах. К работам привлечены и субподрядные организации из соседних регионов, а также ОГУП «Волгоградавтодор». Комментируя итоги объезда, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов подчеркнул: «Нам необходимо увеличить темпы и нарастить производственные мощности. Помощь региона, участие дорожных субподрядных организаций позволит нам выполнить ремонт в срок и на должном уровне».

Читать volgasib.ru в