48 волгоградок получили Почетный знак “Признание”

48 волгоградок получили Почетный знак “Признание”

48 волгоградок получили Почетный знак “Признание”
Фото:

Сегодня в администрации города глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ провел торжественный прием, на котором впервые состоялось вручение Почетного знака города-героя Волгограда «Признание» лучшим женщинам.

Знак «Признание» учрежден администрацией города в этом году по инициативе Совета женщин Волгограда. Теперь ежегодно в канун Международного женского дня этой награды будут удостаиваться жительницы Волгограда, достигшие высоких успехов в своей профессиональной деятельности и тем самым заслужившие уважение и признание своих коллег и всей общественности.

«Городская администрация очень тесно сотрудничает с Советом женщин с первого дня его работы, – подчеркнула председатель Совета женщин Волгограда Лидия Котова. – В очень короткие сроки началась реализация пяти наших инициатив по поддержке материнства. Идею об учреждении знака «Признание» глава Волгограда Роман Гребенников также высоко оценил и поддержал. Волгоградские женщины заслужили то, чтобы их успехи и достижения были отмечены на высоком уровне».

Первыми Почетный знак города-героя Волгограда «Признание» получили 48 волгоградок, которые преуспели в различных сферах: от педагогики, медицины и творчества до общественной деятельности и бизнеса.

«Наш город славен своими женщинами, самыми красивыми, обаятельными, добрыми, заботливыми и в то же время высокопрофессиональными, деятельными и энергичными, – сказал Роман Гребенников. – Твердо убежден, что в большей степени благодаря исключительным качествам наших женщин развиваются такие сферы, как здравоохранение, образование, малый и средний бизнес, жилищно-коммунальное хозяйство и многие другие. Искренне благодарю Вас, милые дамы, за ваш труд, терпение, заботу и самоотдачу! С праздником!».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru

 

Читать volgasib.ru в