На заседании облдумы рассмотрено свыше 50 вопросов

На заседании облдумы рассмотрено свыше 50 вопросов

На заседании облдумы рассмотрено свыше 50 вопросов
Фото:

Очередное пленарное заседание Волгоградской областной Думы прошло в четверг, 27 мая. Вел заседание секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель регионального парламента Владимир КАБАНОВ.

В общей сложности депутаты рассмотрели свыше 50 вопросов основной и дополнительной повестки. В окончательном чтении были приняты поправки в действующие законы – «О публичных (депутатских) слушаниях в Волгоградской областной Думе» и Кодекс Волгоградской области об административной ответственности. Депутаты также проголосовали за принятие в окончательном варианте регионального закона «О Гербе и Флаге Волгоградской области», и приняли в редакции, предложенной главой администрации области, закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Волгоградской области, касающиеся полномочий органов исполнительной власти». В первом чтении были приняты поправки к закону «О гарантиях юридической помощи и о распространении правовых знаний среди населения», предусматривающий расширение списка категорий граждан, которые могут получить бесплатную юридическую консультацию. В частности, в этот список включены ветераны Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры, а также граждане, столкнувшиеся с проблемами по возмещению им вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или повреждением здоровья.

Также на заседании был принят ряд постановлений, регламентирующих деятельность различных органов госвласти, а также обращение к депутатам Госдумы, касающееся внесения изменений в федеральный закон «О ветеранах».

В завершение заседания депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами Волгоградской областной Думы ряда волгоградцев и жителей области, а также некоторых трудовых коллективов за особые заслуги в профессиональной деятельности и в связи с праздничными датами.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в