На ЖКХ в регионе потратят 500 миллионов рублей

На ЖКХ в регионе потратят 500 миллионов рублей

На ЖКХ в регионе потратят 500 миллионов рублей
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО встретился с заместителем Министра регионального развития РФ Анатолием ПОПОВЫМ, который прибыл в Волгоград с рабочей поездкой. Как сообщает пресс-служба областной администрации, особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам энергосбережения и энергоэффективности.

Как отметил губернатор Анатолий Бровко, на перевооружение и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства в регионе в будущем году запланировано 500 млн. рублей. На эти средства будут осуществляться работы по переводу социальных объектов в районах области на автономное отопление. Каждая школа, садик, участковая больница должны отапливаться от индивидуальных миникотельных, а в квартирах жилых будут установлены бытовые газовые котлы. Это позволит закрыть старые, изношенные котельные, потребляющие большое количество энергоресурсов. По словам главы региона, все необходимые работы могут быть проведены в области в течение ближайших 2-3 лет. «У нас уже есть серьезные наработки, которые можно взять за основу», – подчеркнул Анатолий Бровко. В свою очередь, перевооружение и модернизация отрасли послужит решению проблемы долгов муниципальных образований за потребленные энергоресурсы, с которой областным властям приходится сталкиваться ежегодно перед началом отопительного сезона.

Заместитель Министра регионального развития РФ поддержал инициативу региональной власти, пообещав поддержку в решение наиболее актуальных вопросов.

Читать volgasib.ru в