На ремонт общежития потратили 5,4 млн. рублей

На ремонт общежития потратили 5,4 млн. рублей

На ремонт общежития потратили 5,4 млн. рублей
Фото:

Завершен первый этап ремонтных работ в общежитии по улице Савкина, 2 Дзержинского района. После передачи в муниципальную собственность, здание, многие годы находившееся в запущенном состоянии, приобретает новый вид.

Общежитие по ул. Савкина было построено в 1970 году и находилось в ведении фирмы «Машстрой». Долгое время конкурсный управляющий предприятия не соглашался передать здание в собственность муниципалитета и не проводил необходимых работ по его ремонту.

Ситуацию пришлось решать в судебном порядке. В 2008 году было вынесено решение о передаче общежития в муниципальную собственность, но окончательно апелляционные требования «Машстроя» были отменены решением суда в 2009 году. С принятием судебного решения о передаче общежития городу по распоряжению главы Волгограда Романа Гребенникова были выделены средства на проведение капитального ремонта здания – 5,4 миллиона рублей. В первую очередь были выполнены работы по капитальному ремонту разрушающейся самонесущей торцевой стены, находившейся в аварийном состоянии. Кроме того, в одной половине общежития полностью обновлены санитарно-бытовые помещения: установлены новые двери, пластиковые окна, современные батареи, смонтирована новая система водоснабжения, вентиляции, заменена электропроводка.

В настоящее время решен вопрос о выделении средств на разработку проектно-сметной документации для организации второго этапа ремонта.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в