Звезды фигурного катания выступят в Волгограде в дни празднования 65-летия Победы

Звезды фигурного катания выступят в Волгограде в дни празднования 65-летия Победы

Звезды фигурного катания выступят в Волгограде в дни празднования 65-летия Победы
Фото:

Звезды фигурного катания, включая участников известного проекта «Ледниковый период», планируют приехать в Волгоградскую область, чтобы выступить здесь в дни празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Такое предложение сегодня сделал главе администрации региона Анатолию БРОВКО чемпион России, Европы и мира в танцах на льду, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Илья АВЕРБУХ. Губернатор поддержал идею известного российского фигуриста.

 

«В этом году юбилей Победы пройдет в Волгоградской области особенно, – отметил Анатолий Бровко. – Мы хотим сделать большой праздник. Это очень важно для участников Сталинградской битвы, всех наших ветеранов, всего старшего поколения».

Губернатор рассказал о подготовке к юбилейным торжествам и об оригинальных проектах, которые планируется реализовать 8 и 9 мая в регионе.

Кроме того, Анатолий Бровко и Илья Авербух обсудили перспективы развития зимних видов спорта в Волгоградской области. По мнению известного фигуриста, в южном регионе можно успешно продвигать фигурное катание. Тем более, что область имеет хороший опыт, – она дала мировому спорту таких звезд как Евгений Плющенко и Максим Маринин.

Участники встречи обменялись мнениями о том, какие спортивные площадки можно было бы использовать для фигурного катания в Волгограде.

«Приятно было увидеть заинтересованность губернатора в развитии спорта. Для себя я отметил, что Анатолия Бровко отличают жизненная энергия и деловой подход», – прокомментировал итоги встречи Илья Авербух.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в