Администрация Волгограда потребовала устранить недостатки дорожного ремонта

Администрация Волгограда потребовала устранить недостатки дорожного ремонта

Администрация Волгограда потребовала устранить недостатки дорожного ремонта
Фото:

Качество дорожных работ и выполнение гарантийных обязательств – такие требования предъявляет администрация Волгограда к подрядным организациям, выполняющим ремонт асфальтового покрытия. Выявленные недостатки должны устраняться в установленные сроки.

В ходе контрольных объездов были обнаружены дефекты асфальтового покрытия после выполненного капитального ремонта дороги по пр. Университетскому от поворота на кардиоцентр до троллейбусного кольца (восточная сторона). Выполнялись работы на этом участке подрядной организацией ОГУП «Волгоградавтодор».

В 2006 году между ОГУП «Волгоградавтодор» и заказчиком работ МУ «Комдорстрой» был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт этого участка 2-й Продольной магистрали и установлен гарантийный срок на эксплуатацию объекта – 4 года. В начале 2009 года были обнаружены дефекты асфальтобетонного покрытия, которые были частично устранены ОГУП «Волгоградавтодор». Но при дальнейшей эксплуатации отремонтированного участка в районе расположения ТЦ «Лента» образовалась колея, снова частично разрушилось покрытие проезжей части.

Подрядчику – ОГУП «Волгоградавтодор» было направлено письмо с требованием исполнить гарантийные обязательства, установленные муниципальным контрактом. «Этим документом, в частности, предусматривается, что все недостатки ремонта, выявленные в течение гарантийного срока – 4-х лет – должны быть устранены исполнителем работ за свой счет, – отметил руководитель МУ «Комдорстрой» Евгений Вилков. – Мы обратились к предприятию «Волгоградавтодор» с требованием устранить выявленные дефекты на проезжей части проспекта Университетского своими силами и за счет собственных денежных средств в соответствии с установленными техническими правилами и нормами. Если качество дороги не будет соответствовать предъявляемым требованиям, ситуация будет рассматриваться в судебных инстанциях».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru

 

Читать volgasib.ru в