Администрация Волгограда выберет лучший журналистский материал

Администрация Волгограда выберет лучший журналистский материал

Администрация Волгограда выберет лучший журналистский материал
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 18 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – В соответствии с Постановлением Главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА № 1202 от 1 июня 2009 года «Об организации и проведении городского конкурса на лучший журналистский материал, посвящённый 420-й годовщине со дня рождения города-героя Волгограда» в администрации Волгограда продолжается приём заявок на участие в конкурсе и журналистских работ.

С целью поддержки волгоградских средств массовой информации, поощрения профессиональных и непрофессиональных журналистов, привлечения средств массовой информации к пропаганде социальной активности жителей города, администрация Волгограда проводит городской конкурс на лучший журналистский материал, посвящённый 420-й годовщине со дня рождения города-героя Волгограда.

Конкурс проводится с 1 июня по 21 августа 2009 года.

На конкурс принимаются журналистские материалы (как персональные, так и коллективные) в виде печатных текстов, аудио- и видеозаписей (на кассетах и цифровых носителях), опубликованные (вышедшие в эфир) в средствах массовой информации Волгограда в период с 8 сентября 2008 года по 21 августа 2009 года включительно.

От каждого участника на конкурс принимается не более 2-х материалов.

Критериями оценки материалов являются объективность, достоверность, новый подход к освещению темы, яркость образов, связь с современностью, оригинальное оформление (иллюстрации, видеоряд, музыкальное сопровождение). Лучшим признается материал, отвечающий максимальному количеству критериев.

Оцениваются материалы в следующих тематических группах:
«Печатные средства массовой информации, информационные агентства и Интернет-СМИ» – материалы от корреспондентов печатных средств массовой информации (газеты, журналы и т.п.), информационных агентств и Интернет-СМИ;

«Телевидение и радиовещание» – видеоматериалы и радиоматериалы от корреспондентов волгоградских телеканалов и радиостанций;

«Фото и видео» – материалы от волгоградских фотокорреспондентов и видеооператоров.

Победителям и призёрам конкурса в каждой тематической группе вручаются дипломы, ценные подарки на сумму 13000, 11000 и 9000 рублей соответственно. Фотоработы победителей и призёров в тематической группе «Фото и видео» будут также размещены в фотокалендаре 2010 года, выпускаемом администрацией Волгограда.

Приём журналистских материалов проводится оргкомитетом конкурса до 12-00 21 августа 2009 года в здании администрации Волгограда (управление по работе со средствами массовой информации департамента информационной политики администрации Волгограда, ул. им. Володарского, 5, каб. 3.70, тел./факс: 33-13-30, 33-27-10).

При сдаче материалов участником (участниками) конкурса подается заявка на участие в конкурсе по форме согласно приложению к Положению о проведении городского конкурса, с обязательным указанием названия материала, места и времени его опубликования или выхода в эфир и персональных данных журналиста (фамилия, имя, отчество, место работы, адрес, специальность, контактный телефон). Кроме этого, при сдаче материалов необходимо приложить к заявке ксерокопии паспорта и ИНН.

До 26 августа 2009 года жюри конкурса подведет итоги, определит победителей. Награждение победителей и призёров конкурса состоится в рамках мероприятий по празднованию 420-й годовщины со дня рождения города-героя Волгограда 4 сентября 2009 года.

Полная информация о городском конкурсе на лучший журналистский материал и образец заявки на участие в нём размещены в разделе «Объявления» на сайте www.volgadmin.ru.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
http://www.volgadmin.ru

Читать volgasib.ru в