Александр Южный покинул пост председателя областного комитета по печати и информации

Александр Южный покинул пост председателя областного комитета по печати и информации

Александр Южный покинул пост председателя областного комитета по печати и информации
Фото:

Председатель комитета по печати и информации администрации Волгоградской области Александр ЮЖНЫЙ подал в отставку. Как стало известно информационному агентству "Социнформбюро", Южный уволился по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы в Москве.

Глава областного комитета по печати и информации заявил информагентству "Высота 102", что задачи, которые ставил перед ним губернатор, он полностью выполнил, и оставляет полноценно функционирующий механизм.

"Я считал и считаю себя неплохим кризисным управляющим. Передо мной стояла конкретная задача, связанная с реформированием комитета по печати и информации, подведомственных учреждений, – сказал корреспонденту ИА «Высота 102» Александр Михайлович. – Сегодня отрасль реформирована, создан медиа-холдинг, в который вошли такие СМИ, как «Волгоградская правда», «Вечерний Волгоград», «Крестьянская жизнь», «Губернские вести». Коммерческие результаты работы за год показывают, что мы были во многом правы. Считаю, что все свои обязательства перед областью и губернатором я выполнил".

Александр Южный не назвал свое новое место работы, сказав, что скоро мы об этом узнаем. А что касается человека, который заменит его на посту, признался, что предложил губернатору четыре кандидатуры, «это все местные люди». Он надеется, что Анатолий Бровко к рекомендациям прислушается.

Александр Южный родился 5 мая 1970 года в Москве. Закончил Саратовское Высшее Военное Инженерное училище Химической Защиты и MBA London Metropolitan University.

В медиаотрасли с 1997 года в качестве корреспондента.

С 1997 года по 2003 годы – корреспондент и ведущий программ «Сегоднячко», затем программы «Сегодня», затем руководитель программы «Профессия — репортер» ОАО Телекомпания НТВ.

С 2003 по 2008 – заместитель директора коммерческой дирекции, заместитель главного продюсера, а затем стал заместителем директора дирекции продаж и рекламы ОАО Телекомпания НТВ.

С 2008 года — директор коммерческой дирекции ОАО ТВЦентр.

В июле 2010 года был назначен председателем комитета по печати и информации администрации Волгоградской области. 

Автор пяти документальных фильмов. Продюсер десяти больших самостоятельных проектов.

Фото с сайта www.mediaatlas.ru
Читать volgasib.ru в