Американцы поделятся опытом в сфере здравоохранения

Американцы поделятся опытом в сфере здравоохранения

Американцы поделятся опытом в сфере здравоохранения
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 4 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай МАКСЮТА провел встречу с руководителем компании АйСиДи Ресерш Инкорпорейшен (США) Аурелем ЧЕРНОЯНУ.

Эта фирма работает в индустрии здравоохранения и имеет свои представительства во многих странах мира, в том числе и в России. В ходе встречи руководство компании выразило готовность участвовать в инвестировании региональной медицины, способствовать модернизации лечебных учреждений, в частности, привести в нашу область новейшие технологии в сфере онкологии. Также американские бизнесмены предложили сотрудничество в вопросах обучения волгоградских врачей, организации обмена студентами-медиками.

– Сфера здравоохранения является одним из приоритетов социальной политики региона и мы стремимся к ее постоянному развитию и совершенствованию, повышению качества и доступности медицинских услуг, – подчеркнул в ходе встречи губернатор Николай Максюта. – Волгоградская область заинтересована в конструктивном диалоге с зарубежными партнерами. Наши специалисты рассмотрят все представленные предложения компании, изучат их финансовую и экономическую составляющие.

Обе стороны также планируют в будущем закрепить наметившиеся деловые контакты подписанием протокола о намерениях.

Читать volgasib.ru в