Анатолий Бровко находится с рабочим визитом в Казани

Анатолий Бровко находится с рабочим визитом в Казани

Анатолий Бровко находится с рабочим визитом в Казани
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО находится в республике Татарстан с двухдневной рабочей поездкой. Губернатора сопровождают члены делегации, в состав которой входят заместители главы региона и руководители структурных подразделений администрации.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, накануне волгоградские гости посетили ряд объектов спортивной инфраструктуры, построенных в Казани в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года. Затем побывали в IT-парке, где познакомились с проектом «Электронного правительства РТ».

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, в ходе которой руководители субъектов обсудили пути решения насущных вопросов в сфере образования, здравоохранения, подготовке кадров и многое другое.

Сегодня в рабочей программе – посещение технополиса «Химград», где губернатор Анатолий Бровко ознакомится с инженерной инфраструктурой жилого дома, построенного с применением основных энергосберегающих технологий, а также с работой ряда производств технополиса. Интересная экспозиция ждет гостей и на выставке, посвященной энергоэффективности.

Затем волгоградская делегация побывает с визитом на ОАО «Казаньоргсинтез». Это предприятие – одно из крупнейших не только в Татарской республике, но и в России. Его продукция составляет более 38% всего российского полиэтилена, регион является его крупнейшим экспортером. В номенклатуре продукции завода – газопроводные полиэтиленовые трубы, фенол, ацетон, охлаждающие жидкости, химические реагенты для добычи нефти и осушки природного газа. Предприятие уникально также по размерам занимаемой территории – 420га и высокой численности работников – около 9000 человек.

В рамках рабочей поездки глава администрации Волгоградской области также посетит Казанский (Приволжский) федеральный университет, встретится с его ректором Ильшатом Гафуровым, осмотрит музей истории университета, побывает в отделе рукописей и редких книг научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского.

Фото с сайта www.volganet.ru 

Читать volgasib.ru в