Анатолий Бровко поздравил школьников Волгоградской области с Днем знаний

Анатолий Бровко поздравил школьников Волгоградской области с Днем знаний

Анатолий Бровко поздравил школьников Волгоградской области с Днем знаний
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО поздравил школьников региона с началом учебного года.

«Этот день для нас волнующий и запоминающийся, особенно для первоклашек, которые начинают новый этап в своей жизни, – отметил он. – Это праздник для всех школьников и студентов.  

Нашей стране, нашей Волгоградской области нужна образованная, грамотная и воспитанная молодежь. Люди с характером, уверенные в себе, не боящиеся трудностей. И такими нашим школьникам помогут стать талантливые, профессиональные, неравнодушные учителя и внимательные родители».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня в 987 общеобразовательных учреждениях Волгоградской области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Первый школьный звонок прозвенел для более чем двадцати шести тысячи первоклассников. В День знаний в учебных заведениях состоялись мероприятия, посвященные Году здоровья, 50-летию полета человека в космос, медиабезопасности.

На торжественных линейках побывали и поздравили учителей и учеников с началом учебного года заместители главы администрации области. Первый вице-губернатор Геннадий Чуриков посетил лицей №5 им. Ю.А.Гагарина г. Волгограда, вице-губернаторы Александр Дорждеев – Береславскую школу Калачевского района, Василий Галушкин – школу №5 г. Новоаннинска, Нина Черняева – Волгоградскую санаторную школу-интернат «Созвездие».

Читать volgasib.ru в