Анатолий Бровко предложил сделать проезд школьников бесплатным

Анатолий Бровко предложил сделать проезд школьников бесплатным

Анатолий Бровко предложил сделать проезд школьников бесплатным
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО обратился с предложением вернуть бесплатный проезд школьникам областного центра с 1 сентября этого года к временно исполняющему полномочия главы Волгограда Сергею СОКОЛОВУ и председателю Волгоградской городской Думы Ирине КАРЕВОЙ.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, об этом шел разговор на совещании у губернатора, в работе которого также приняли участие председатель областного комитета по образованию и науке Мария Симонова и руководство регионального ГИБДД.

Накануне учебного года Анатолий Бровко обратил внимание приглашенных на проблему готовности образовательных учреждений области к приему детей и началу их обучения. При этом, по словам главы региона, всем заинтересованным структурам важно еще раз удостовериться в нормальном функционировании всех систем, обеспечивающих работу школ.

На совещании руководители органов исполнительной и представительной власти Волгограда заверили губернатора в том, что необходимые средства для обеспечения бесплатного проезда школьников областного центра предусмотрены. Теперь слово за депутатами городской Думы, которые должны принять соответствующее решение.

«Это социальный вопрос, касающийся большинства семей Волгограда, воспитывающих детей, – подчеркнул Анатолий Бровко. – Я надеюсь, что депутаты фракции «Единая Россия» поддержат это предложение, тем самым, оказав существенную помощь населению города». Губернатор отметил, что вопрос о бесплатном проезде школьников следует рассмотреть и в других городских округах области, и изыскать возможность решить его положительно.

Читать volgasib.ru в