Анатолий Бровко встретился с главой ВГТРК

Анатолий Бровко встретился с главой ВГТРК

Анатолий Бровко встретился с главой ВГТРК
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО встретился с генеральным директором Всероссийской государственной телерадиовещательной компании Олегом ДОБРОДЕЕВЫМ. Губернатор отметил, что ВГТРК играет ключевую роль на информационном поле нашей страны.

Он поблагодарил руководителя компании за высокопрофессиональное освещение праздничных мероприятий, которые проходили на волгоградской земле 8 и 9 мая. «Было очень много звонков от жителей разных регионов страны, от ветеранов Великой Отечественной войны со словами признательности за организацию торжеств. Благодаря ВГТРК они смогли увидеть весь масштаб праздника, оценить грандиозность концерта на Мамаевом кургане, парада на площади Павших борцов, прочувствовать их атмосферу», – сказал Анатолий Бровко.

В свою очередь, Олег Добродеев заметил, что торжества в Волгоградской области стали одними из самых ярких событий в дни празднования юбилея Великой Победы в нашей стране. По словам генерального директора ведущей телерадиовещательной компании России, в последнее время значительно возросла востребованность нашего региона, появилось много информационных поводов для подготовки сюжетов.

На встрече подчеркивалось, что между журналистским сообществом и властью должны быть выстроены партнерские отношения. «Понятно, что иногда возникают шероховатости и недопонимание, но мы должны понимать, что делаем одно общее дело, направленное на развитие нашей страны. Там, где есть взаимодействие, это только помогает работе», – отметил Олег Добродеев.

Он дал высокую оценку деятельности ГТРК «Волгоград-ТРВ». «Наши филиалы играют стержневую роль, – подчеркнул Олег Добродеев. – Отличие канала «Россия» от других в том, что в каждом регионе у нас выходит своя версия, которая создается местными телевизионными компаниями. И в этом наше главное преимущество».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в