Андрей Бочаров призвал готовиться к школьным каникулам и юбилею Волжского

Андрей Бочаров призвал готовиться к школьным каникулам и юбилею Волжского

Андрей Бочаров призвал готовиться к школьным каникулам и юбилею Волжского
Фото:
ИА “СоцИнформБюро”

В администрации Волгоградской области прошло оперативное совещание с губернатором Андреем Бочаровым. Темой встречи стала подготовка к летней оздоровительной кампании и грядущему 65-летию Волжского.

Губернатор обратил внимание, что до конца мая нужно завершить всю межведомственную работу, связанную с подготовкой к летней оздоровительной кампании. Он отметил, что нужно усилить надзор за исполнением законов о пребывании несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба обладминистрации, Бочаров поручил предусмотреть создание временных рабочих мест для подростков. Упомянули и про организацию купального сезона – нужно в каждом муниципальном образовании региона определить и оборудовать места для пляжного отдыха.

Отдельной темой стала подготовка к юбилею Волжского:

– В целом работы развернуты, но по отдельным объектам необходимо усиление темпов, чтобы уложиться в намеченные сроки. В связи с этим поручаю руководителям рабочих групп провести объезд всех объектов и внести необходимые корректировки. Прошу выполнение работ по подготовке к 65-летию Волжского держать на личном контроле. К 1 июня — письменно доложить о результатах работ, – поручил Андрей Бочаров.

Читать volgasib.ru в