Андрей Бочаров провел трехчасовую встречу с «пишущей свитой»

Андрей Бочаров провел трехчасовую встречу с «пишущей свитой»

Андрей Бочаров провел трехчасовую встречу с «пишущей свитой»
Фото:

Сегодня в администрации области состоялась встреча губернатора Андрея Бочарова с представителями региональных и федеральных СМИ.

Среди допущенных – представители Первого канала, ВГТРК, Первого Волгоградского канала, электронных и печатных изданий – «Блокнот-Волгоград», «Высота 102», «АиФ – Нижнее Поволжье», «МК-Волгоград», «Комсомольская правда в Волгограде», «Волгоградская правда», «Родной город», «Городские вести», РИАЦ, «Волжское обозрение», «Коммерсант», «Интерфакс», а также городских СМИ Камышина и Урюпинска.

Беседа длилась около трех часов, в течение которых, по сообщению пресс-службы губернатора, обсуждались вопросы развития промышленности, сельского хозяйства, привлечения инвестиций, наведения порядка в сфере ЖКХ, внедрения современных технологий в медицину и транспортное обслуживание, состояние дорожной отрасли и т.д.

Если посмотреть на список приглашенных на встречу СМИ, то в нем присутствуют издания, которые месяц назад получили гранты от областной администрации или же связаны с ней напрямую.
В частности, бюджетные субсидии в этом году были выделены ВГТРК, «Высоте 102», «АиФ – Нижнее Поволжье» и «Волгоградской правде». Что касается РИАЦ, то это бюджетное учреждение, которое подконтрольно областным властям и вообще не является СМИ. Остальные редакторы и журналисты являются региональными представителями федеральных СМИ.

При этом отметим, что среди приглашенных не было многих известных популярных местных изданий, в частности, – лидер медиарынка «V1», «Волгапромэксперт», онлайн-газета «Кривое зеркало», «Волгоградское деловое телевидение», «СоцИнформБюро», «Город Героев», «Лайф34», Облвести.ру приглашены не были. Видимо, в администрации области «ведущими» СМИ считаются лишь те, кто проявляет лояльность к власти, приобретенную за бюджетные деньги. С теми же, кто ежедневно формирует объективную информационную повестку, Андрей Бочаров традиционно предпочитает не встречаться.

Читать volgasib.ru в