Депутат Госдумы и супруга губернатора съездили в детский дом

Депутат Госдумы и супруга губернатора съездили в детский дом

Фото:

 

Депутат Госдумы ФС РФ от Волгоградской области Ильяз Муслимов и президент благотворительного фонда «Благословите детство» Людмила Бурякова, являющаяся супругой губернатора региона Анатолия Бровко, побывали в санаторном детдоме в станице Филоновская Новоаннинского района Волгоградской области. Вместе с ними приехало и районное начальство: заместитель главы Новоаннинского района Дмитрий Терников, председатель райдумы Юрий Никитин.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», гости познакомились с жизнью «семей» (групп), общались с детьми, смотрели их «творческие выступления». От имени благотворительного фонда, который возглавляет Людмила Бурякова, были переданы комплекты художественной литературы.

Кроме того, сообщает пресс-служба партии, в тот же день Ильяз Муслимов встретился с жительницей Новоаннинского района, матерью двоих детей Ольгой Бирюковой. Ее шестилетний сын – инвалид по слуху. «С помощью спонсоров для него удалось купить дорогостоящий слуховой аппарат. Однако чтобы устройство работало, необходим специальный пульт, стоимость которого – 25 тысяч рублей. Таких денег в семье нет, поэтому женщина обратилась за помощью к депутату. Ильяз Муслимов нашел возможность помочь семье Бирюковых, так что совсем скоро малыш сможет услышать мамин голос и начнет учиться разговаривать», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, что Ильяз Муслимов имеет обширные контакты в сфере бумажного бизнеса и книгоиздательской деятельности. В Волгоградскую область он уже неоднократно привозил комплекты литературы, в том числе и редкие, дорогие издания. В списке кандидатов на выборах в Госдуму ФС РФ он занимает пока восьмую позицию. Она считается «непроходной», но наблюдатели не исключают, что к концу компании некоторые места в «проходной» четверке могут освободиться. Всего в список кандидатов в депутаты парламента вошло три депутата нынешнего парламента: Олег Савченко, Ильяз Муслимов, Олег Жолобов. Пока все они находятся на «непроходных» позициях.

Читать volgasib.ru в