Депутаты посетили с рабочим визитом Среднеахтубинский район

Депутаты посетили с рабочим визитом Среднеахтубинский район

Депутаты посетили с рабочим визитом Среднеахтубинский район
Фото:

Депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы побывали с рабочим визитом в нескольких населенных пунктах Среднеахтубинского района.

В рабочей поездке приняли участие секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ, первый заместитель секретаря регионального политсовета Партии, руководитель думской фракции «Единая Россия» Сергей БУЛГАКОВ, а также члены президиума регионального политсовета Партии, первый вице-спикер облдумы Виталий ЛИХАЧЕВ и секретарь политсовета Волжского местного отделения Партии Владимир ОСЬМАКОВ.

Первым пунктом в программе визита было посещение степного поселка Красный Октябрь, который расположен на границе с Быковским районом. Депутаты побывали в местном историко-краеведческом музее, детском саду, а также в поселковой средней школе. Учебное заведение, в котором обучаются 98 школьников, практически полностью укомплектовано педагогическими кадрами, оснащено новой мебелью и наглядными пособиями. Однако давно построенное здание школы требует ремонта и, в первую очередь, замены протекающей крыши. Вручая директору школы наборы материалов и заготовок моделей для уроков труда в старших классах, В. Кабанов пообещал выделить из своего депутатского фонда 100 тысяч рублей дополнительно к выделенным В. Лихачевым средствам на замену кровли. А на встрече с жителями поселка «единороссы» обсудили вопросы реализации программы развития малого бизнеса, предпринимательства и самозанятости населения – только в прошлом году 35 семей в поселке получили безвозвратные субсидии на развитие собственного бизнеса в размере по 58, 8 тыс. рублей каждая. За пять месяцев текущего года отряд местных предпринимателей пополнился на 31 семью. Для желающих организовано трудоустройство на общественные работы. Также в Красном Октябре ведется работа по переселению жителей из ветхого жилья, также из федерального бюджета Краснооктябрьское поселение получает средства на приобретение коммунальной техники. Совместно с депутатами областной Думы в поселке идет реализация проекта партии «Единая Россия» «Чистая вода», приобретен школьный автобус, машина скорой помощи, открыта детская площадка, заложена Аллея памяти к 65-летию Великой Победы. Но главной проблемой, для решения которой необходима серьезная поддержка областного центра, является отсутствие газа – и с просьбой посодействовать в решении этого вопроса жители поселка обратились к приехавшим депутатам-«единороссам». В. Кабанов пообещал изучить этот вопрос совместно с губернатором области, членом президиума регионального политсовета Партии Анатолием БРОВКО, особо отметив, что у Среднеахтубинского района прекрасные перспективы и как у территории рекреационно-курортного назначения, так и в плане развития здесь производственной базы по переработке сельхозпродукции.

Далее депутаты побывали в Средней Ахтубе – на стройплощадке местного физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы близятся к завершению, отметил лидер волгоградских «единороссов» необходимо еще порядка 12 млн. рублей. Учитывая то, что «Единая Россия» выделяет значительные средства и уделяет значительное внимание ФОКам, местным чиновникам стоит подсуетиться и получить эти деньги. И тогда к областным спортивным играм, которые пройдут здесь, в Средней Ахтубе, осенью этого года, строительство ФОКа будет завершено.

В Суходольском сельском поселении думские «единороссы» посетили местный фельдшерско-акушерский пункт, библиотеку и местный дом культуры, где также прошла встреча с избирателями. А в хуторе Чапаевец состоялось торжественное открытие детской площадки, которая стала совместным подарком областных депутатов и ТОСа местной детворе в честь Международного дня защиты детей. Как отметил В. Лихачев, здесь помощь депутатов и областного бюджета была совсем незначительной, а основная инициатива – как и средства – исходила от активистов ТОСа. Достаточно интересный опыт, подчеркнул первый вице-спикер облдумы, который нужно внедрять везде, показывая, что даже в хуторе силами местных жителей делать прекрасные вещи для наших детей.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в