Детям запретят находиться в местах вредных для здоровья

Детям запретят находиться в местах вредных для здоровья

Детям запретят находиться в местах вредных для здоровья
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 23 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – На очередном заседании Волгоградской областной Думы в четверг, 22 октября, депутаты приняли в окончательном чтении закон Волгоградской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Волгоградской области».

Это закон был разработан совместно комитетом по социальной политики и комитетом по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике по инициативе фракции «Единая Россия».

Закон запрещает пребывание детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, оговаривает порядок уведомления органов внутренних дел в случае обнаружения детей в подобных местах, описывает полномочия органов местного самоуправления по реализации профилактических мер в данном направлении. «У «Единой России» есть свои партийные проекты, которые направлены на сохранение нравственного и физического здоровья наших детей, то есть, по сути, на сохранение будущего нашей страны. И принятие столь важного закона, несомненно, поможет еще более эффективной реализации этих проектов на территории нашей области», – прокомментировала принятие закона член регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель думского комитета по социальной политике Ирина Гусева.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
http://edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в