Для обеспечения пожарной безопасности круглосуточных стационаров

Для обеспечения пожарной безопасности круглосуточных стационаров

Фото:

{mosimage}Подведены итоги регионального смотра-конкурса на лучшее комплексное противопожарное состояние среди учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения Волгоградской области с круглосуточным пребыванием людей.

Его организатором выступило управление противопожарной службы и гражданской защиты администрации региона при содействии Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Оценивался комплекс мер пожарной безопасности, реализуемых в государственных, областных, муниципальных учреждениях (детских домах, школах-интернатах, интернатах для престарелых и инвалидов и т.д.). Объекты должны были соответствовать целому ряду критериев. В их числе: состояние первичных средств пожаротушения, пожарной сигнализации, путей эвакуации и выходов, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, качество эксплуатации электрических сетей и установок. Учитывалась также степень подготовки обслуживающего персонала, использование максимально безопасных материалов в отделке комнат и помещений, наличие необходимой документации и многое другое.

Первый этап конкурса проводился на муниципальном уровне, в нем приняло участие свыше 50 стационаров с круглосуточным пребыванием людей. В финал вышли 19 учреждений городов Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, а также Еланского, Жирновского, Кумылженского, Октябрьского, Палласовского и Старополтавского районов. В итоге лучшим среди объектов социальной защиты населения признан Камышинский детский дом. В сфере здравоохранения первое место присуждено Волгоградскому областному детскому пульмонологическому санаторию. Победу среди учреждений соцзащиты одержал Волжский психоневрологический интернат.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в