Дмитрий Федюшкин возвращается в Волгоградскую городскую Думу

Дмитрий Федюшкин возвращается в Волгоградскую городскую Думу

Дмитрий Федюшкин возвращается в Волгоградскую городскую Думу
Фото:
Дмитрий Федюшкин / соцсети

В городском парламенте распределили освободившиеся после выборов депутатские кресла.

30 сентября начнет работу Волгоградская областная Дума VI созыва, в новый состав которой избраны депутаты гордумы Алексей Волоцков, Андрей Таев и Алексей Рыгин. Причем, первые два избирались в городской парламент по партийным спискам «Единой России», поэтому их мандаты сегодня были распределены на заседании Президиума регионального политсовета партии.

Экс-депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Федюшкин рассказал корреспонденту ИА «СоцИнформБюро», что освободившиеся мандаты переданы ему и Сергею Сидельникову.

– На заседании партии принято решение, что мы с Сергеем Сидельниковым получим мандаты в гордуме. Сейчас идет процедура оформления документов. Вступим в должность после официального решения избиркома.

Напомним, 34-летний Дмитрий Федюшкин уже избирался в городской парламент. В прошлом созыве он руководил комитетом молодежной политики, спорта и туризма, а также представлял область в молодежном парламенте при Совете Федерации РФ.

«Пока не знаю, какую сферу доверят курировать. В любом случае постараюсь уделять большое внимание молодежной политике и спорту, потому что я до сих пор возглавляю региональное представительство Федерации развития массового спорта. Также особое внимание собираюсь уделять вопросам благоустройства города и развития предпринимательского сообщества», – отметил Федюшкин.

Про второго будущего депутата гордумы Сергея Сидельникова известно, что ему 42 года. В начале 2000-х годов он занимался политической деятельностью, возглавлял областное представительство тогдашнего молодежного крыла «Единой России», ныне МГЕР. Из открытых источников стало известно, что он работал замдиректора МУП «ПАТП-7» и ГБУК «Волгоградский областной киновидеоцентр».  Сейчас является директором строительной компании «Лига-Сервис».

Отметим также, что кресло Алексея Рыгина будет разыграно на дополнительных выборах, так как депутаты, избранные в одномандатных округах, не могут передавать свои места по партийным спискам.

Читать volgasib.ru в