Дмитрий Медведев предложил украинским политикам учредить “орден Гитлера”

Дмитрий Медведев предложил украинским политикам учредить “орден Гитлера”

Дмитрий Медведев предложил украинским политикам учредить “орден Гитлера”
Фото:
Дмитрий Медведев/официальный сайт “Единой России”

Заместитель председателя Совбеза, экс-президент России Дмитрий Медведев прокомментировал инициативу учредить на Украине орден “Степана Бандеры”.

Напомним, ранее на сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с предложением учредить новую государственную награду — орден украинского националиста Степана Бандеры — для вручения военным “за героизм и мужество”.

“Ввести государственную награду “Орден Степана Бандеры” и награждать им военнослужащих за проявленный героизм и мужество при защите территориальной целостности Украины”, — указывается в тексте.

“Нацисты в Киеве требуют учредить орден Степана Бандеры. Ну чего мелочиться. Если учреждать, то сразу в трёх степенях, чтобы на ленте носить через плечо. И не только Степана Бандеры. Можно и орден Евгена Коновальца забацать, и медаль Романа Шухевича зробити. Дальше – больше. Можно порекомендовать немцам создать орден Адольфа Гитлера, а итальяшкам – орден Бенито Муссолини. Ну и можно ордена Хорти, Франко, Антонеску и прочих европейских союзников Гитлера до кучи”, — заявил Медведев в своем тг-канале.

В качестве послесловия политик предложил учредить и орден в честь Зеленского: “А может, пора и орден Володимира Зеленьского учредить? Мало ли что. Так, на всякий случай…”

*Бандера, Шухевич, Коновалец — пособники фашистского режима, предводители националистических организаций, деятельность которых признана запрещенной на территории Российской Федерации, поскольку является экстремистской.

Читать volgasib.ru в