Дочь председателя профсоюза образования Волгоградской области вышла на митинг с оскорбляющим российского президента плакатом

Дочь председателя профсоюза образования Волгоградской области вышла на митинг с оскорбляющим российского президента плакатом

Дочь председателя профсоюза образования Волгоградской области вышла на митинг с оскорбляющим российского президента плакатом
Фото:
Анастасия Кочергина

Волгоградка, проживающая в настоящий момент в Германии, выложила в сеть фотографии с оскорблениями в адрес президента России Владимира Путина и дискредитирующими проведение спецоперации по денацификации Украины.

Дочь председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ларисы Кочергиной Анастасия Кочергина вышла на базарную площадь в Германии с плакатом, оскорбляющим президента Путина. Доказательства этого она вместе с мужем-украинцем выложила в сеть.

Проживающие на территории Германии Анастасия Кочергина и ее муж Дмитрий Леонтьев на протяжении месяца регулярно устраивают в немецком Грейфсвальде митинги, на которых оскорбляют и обвиняют во лжи Владимира Путина. На плакатах, лозунги для которых придумал муж волгоградки и признался в этом под публикациями, содержатся надписи, открыто оскорбляющие Президента. При этом, несмотря на то что акция проходит в Германии, а участвуют в ней немцы и украинцы, надпись сделана на украинском языке, который прекрасно понятен и русским людям. Выбор языка свидетельствует о том, что целевая аудитория посланий Кочергиной не немецкий народ, а украинцы и россияне

Одни и те же плакаты, лозунги и речи Анастасия с мужем демонстрируют практически через день, начиная с конца февраля 2022 года. Пара стала настолько популярной в Германии, что их интервью печатаются во множестве газет Грейфсвальда, а речь Анастасии, обвиняющей российского президента во лжи, опубликована на ютуб-канале «Грейфсвальд за мир и права человека».

– Я доктор Анастасия Кочергина из Грейфсвальдского университета. Мы с мужем приехали из Украины, но я русская. Я являюсь гражданкой Российской Федерации и имею также постоянное гражданство Украины. Я родилась и жила в России 20 лет и переехала в Украину после окончания университета. Мы живем в Харькове, где большинство людей говорят по-русски. Никто никогда не преследовал меня за разговор на русском или за то, что я русская. Я считаю, что Путин лжет, – утверждает волгоградка в средствах массовой информации.

Дочь председателя профсоюза образования Волгоградской области вышла на митинг с оскорбляющим российского президента плакатом
Анастасия Кочергина с мужем Дмитрием Леонтьевым

Своей активной протестной деятельностью в Германии пара считает, что помогает Украине в борьбе с Россией. Муж Анастасии Дмитрий Леонтьев на своей странице в Facebook* (запрещенная организация в России, признанная экстремистской) пишет, что это лучшее, что они могут сделать сейчас.

– Лучше хоть что-то сделать, чем сидеть перед лентой новостей в обмороке от злости и беспомощности. Сегодня провели первую, но далеко не последнюю акцию поддержки Украины в крошечном Грайфсвальде, где мы сейчас находимся. Пришли немцы, в основном студенты, которые узнали о нашем мероприятии заранее. Я произнес длинную речь на английском, которая сразу перевелась на немецкий. Далее выступили все желающие и украинцы, которые случайно увидели нашу встречу. Полиция во время митинга интересовалась кто мы. Было много улыбок, слез и объятий…,– отчитался Дмитрий Леонтьев о прошедшей акции.

О том, что Анастасия Кочергина приходится дочерью Ларисе Кочергиной свидетельствует тот факт, что в октябре 2021 года председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на своей странице в Instagram* (*запрещенная в России соцсеть, признана экстремистской) поделилась с подписчиками счастливой новостью – ее дочь, Анастасия Кочергина, была выдвинута на соискание ученой степени доктора философии по специальности биология.

Дочь председателя профсоюза образования Волгоградской области вышла на митинг с оскорбляющим российского президента плакатом
Лариса Кочергина

Лариса Кочергина входит в состав Коллегии комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. В период предвыборной кампании губернатора именно при ее участии строилась вся поддержка Андрея Бочарова со стороны педагогов.

Справедливости ради, стоит отметить, что Лариса Кочергина регулярно выходила на организованные властями митинги и акции в поддержку России, в частности она вместе с профсоюзами приняла участие в митинге-концерте в годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации, который состоялся 18 марта 2022 года. В социальных сетях она также публиковала посты с соболезнованиями семьям Донбасса, потерявшим близких в ходе обстрела украинскими нацбатальонами.

Гордость мамы-общественницы, Анастасия, 1987 года рождения в 2008 году закончила Волгоградский медицинский университет, а в 2009 году вышла замуж за харьковчанина Дмитрия Леонтьева и переехала жить на Украину, где поступила в Харьковский педагогический институт. Бывшая волгоградка в феврале 2022 года на Украине защитила докторскую диссертацию, но вместо того, чтобы продолжить преподавать биологию, Анастасия Кочергина вместе с мужем-профессором стала активно выступать против России. Однако супруги делают это не в стране, за права которой якобы выступают, а в Германии, где сейчас оба работают в Грейфсвальдском университете.

 

Читать volgasib.ru в