Доходы жены главы Волгограда значительно возросли в прошлом году

Доходы жены главы Волгограда значительно возросли в прошлом году

Доходы жены главы Волгограда значительно возросли в прошлом году
Фото:
СоцИнформБюро

В администрации Волгоградской области опубликовали данные о среднемесячной зарплате за 2021 год руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров государственных учреждений, подведомственных управлению делами обладмина.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», в этом списке оказалась и супруга главы Волгограда Владимира Марченко, назначенного на этот пост в ноябре прошлого года.

Как сообщает «Волга-Каспий», доходы Елены Марченко в должности руководителя подведомственного администрации региона ГКУ ВО «Дирекция по обеспечению деятельности Общественной палаты Волгоградской области и института уполномоченных в Волгоградской области» только растут. Так, если в 2020 годе ежемесячная зарплата женщины составляла 66 688,71 рубля, то в 2021 она возросла уже до 103 тысяч рублей.

Не бедствует и супруга первого заместителя губернатора Валерия Бахина. В 2018 году ее среднемесячная зарплата в качестве директора ГУП «Волгафарм» составляла 225 тысяч рублей. В 2020 году доход четы Бахиных составил почти 8,5 миллиона рублей.

Супруга губернатора Андрея Бочарова в 2020 году задекларировала доход в размере свыше 8 миллионов 212 тысяч рублей. Сам глава региона представил сведения о годовом доходе в размере 6 миллионов 117 тысяч 768 рублей,

Отметим, что одним из самых продуктивных в финансовом плане по итогам прошлого года стал директор ГКУ «Дирекция по эксплуатации стадиона «Волгоград Арена» Евгений Сусликов. Среднемесячный размер его зарплаты составил 177 тысяч рублей.

Читать volgasib.ru в