Экс-вице-губернатор Игорь Пикалов назначен на новую должность

Экс-вице-губернатор Игорь Пикалов назначен на новую должность

Экс-вице-губернатор Игорь Пикалов назначен на новую должность
Фото:

Экс-вице-губернатор Игорь ПИКАЛОВ не только продолжит курировать вопросы строительства жилья для погорельцев, но и будет курировать Волгоградскую область в министерстве регионального развития. Об этом 27 сентября на расширенном заседании в администрации рассказал губернатор Волгоградской области Анатолий БРОВКО, передает «ГТРК Волгоград-ТРВ».

Реализация федеральных инвестиционных программ – так вкратце можно охарактеризовать новую сферу деятельности Игоря Пикалова. В должность заместителя директора объединенной дирекции при министерстве регионального развития России он вступил 21 сентября. Но находиться намерен в Волгограде – этого требует время.

«Недавние пожары, которые случились в области, требуют постоянного моего присутствия здесь, – отметил заместитель директора ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства регионального развития РФ Игорь Пикалов. – В моей компетенции будут не только вопросы строительства жилья для погорельцев, но и обеспечение жильем ветеранов, военнослужащих, это вопросы подготовки к зиме, земельные, связаны они и с экспертизой – всё, что регулируется минрегионразвития».

Напомним, бывший заместитель главы администрации региона по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, председатель областной комиссии по ЧС Игорь Пикалов подал в отставку в связи с пожарами в Волгоградской области 2-3 сентября.

Читать volgasib.ru в