Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Волгоградской области

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Волгоградской области

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Волгоградской области
Фото:

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Волгоградской области на предоставление финансовой поддержки для реализации региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год.

Фонд выделит Волгоградской области 1,86 млрд. рублей. Эти средства будут направлены на финансирование капитального ремонта 466 многоквартирных домов в 6 городских округах и 6 муниципальных районах области: Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, Фролово, Новониколаевском, Новоаннинском, Жирновском, Суровикинском, Чернышковском и Городищенском районах, а также на решение вопросов переселения граждан из 82 аварийных домов в Городищенском районе, городах Михайловка и Волгоград.

Напомним, в марте текущего года глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко встречался в Москве с генеральным директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. На этой встрече обсуждались результаты реализации на территории региона программы капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья с участием средств Фонда в 2008-2009 годах, а также планы совместной работы на 2010-2011 годы. Была достигнута договоренность о дальнейшей поддержке этой программы из средств Фонда ЖКХ.

Отметим, что в 2008-2009 годах Волгоградской области на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 2,33 млрд. рублей. Это позволило провести капитальный ремонт 990 многоквартирных домов и расселить жильцов 108 аварийных домов. Условия проживания смогли улучшить 146 503 человека.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в