Фонтаны будут работать круглосуточно

Фонтаны будут работать круглосуточно

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 23 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. –Более 20 фонтанов работают в настоящее время в Волгограде. Территории возле них традиционно являются излюбленными местами отдыха для жителей и гостей города.

Функционирование фонтанов находится в ведении МУ ЖКХ районов, которые организуют их текущее содержание. Часть фонтанов в городе работает в круглосуточном режиме, как, например, в Красноармейском районе. Некоторые из них в течение дня отключаются на короткое время для профилактики оборудования. Как пояснили в департаменте городского хозяйства, эти фонтаны нуждаются в капитальном ремонте. На следующий год на эти цели в проект планов финансирования работ внесены необходимые суммы – 50 миллионов рублей. После проведения капитальных ремонтных работ все фонтаны смогут работать круглосуточно.

Что касается центральной части города, то, к примеру, фонтан «Искусство» на центральной набережной действует до 22 часов, фонтан на бульварной части проспекта Ленина – до 20 часов.

В работе фонтанов случаются сбои и по вине жителей города. Так, в Дзержинском районе на ул. 8-ой Воздушной Армии были похищены латунные форсунки с фонтана, открытого в 2007 году. Без этих деталей, распределяющих потоки воды, фонтан не может функционировать в нормальном режиме. Сейчас принимаются меры по возобновлению его работы.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
http://www.volgadmin.ru

 

Читать volgasib.ru в