Фронтовикам – достойное жилье

Фронтовикам – достойное жилье

Фронтовикам – достойное жилье
Фото:

Еще 154 ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в Волгоградской области, встали на учет для улучшения жилищных условий. Это стало возможным в связи с внесенными изменениями в законодательство РФ.

Ветераны Великой Отечественной войны для улучшения своих жилищных условий теперь могут не только приобретать жилье, но и участвовать в его долевом строительстве.

Соответствующее постановление принято и администрацией Волгоградской области. Ветеранам войны предоставлено право использовать положенные средства как на покупку жилья, так и на оплату договоров долевого строительства по жилым домам, которые будут введены в 2010 году. Кроме того, снято ограничение по сроку постановки ветеранов на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В настоящее время в Волгоградской области получили социальные выплаты в размере 1 млн. 143 тыс. рублей и улучшили свои жилищные условия 176 ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года. Еще 48 гражданам этой категории выданы гарантийные письма о предоставлении данных выплат.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в