Главу Волгограда с Рождеством поздравили воспитанники воскресной школы

Главу Волгограда с Рождеством поздравили воспитанники воскресной школы

Главу Волгограда с Рождеством поздравили воспитанники воскресной школы
Фото:

В администрации Волгограда прошла встреча Романа ГРЕБЕННИКОВА с детьми из воскресной школы Храма всех русских святых. Как сообщает пресс-служба мэрии, специально для главы Волгограда ребята показали небольшой рождественский спектакль, исполнили рождественские песни и получили заслуженные сладкие подарки.

«Поздравлять с праздником Рождества по многовековой русской традиции можно в течение двенадцати святочных дней, вплоть до Крещения, – пояснил настоятель Храма всех русских святых отец Игорь. – Христославы – так на Руси было принято называть колядующих – как правило, всегда дети, их принято в каждом доме встречать с радостью и благодарностью. Нашу школу сейчас посещают более 20 детей, но скоро мы сможем заниматься с гораздо большим количеством ребят, поскольку при поддержке городской администрации и лично мэра приступили к строительству Центра духовного развития детей и молодежи».

После выступления детей Роман Гребенников и отец Игорь обсудили ход строительства нового центра, подобных которому пока нет в Волгограде. Планируется, что в нем будут не только классы для занятий, но и актовый зал, библиотека, трапезная. По словам настоятеля храма, Центр духовного развития смогут посещать все желающие.

Читать volgasib.ru в