Гребенников и Херианов идут ноздря в ноздрю

Гребенников и Херианов идут ноздря в ноздрю

Фото:

Волгоградские единороссы продолжают выбирать кандидатов в гордуму

Праймериз стартовали на прошлой неделе, уже состоялись шесть из 24 встреч, желающих баллотироваться под флагами «Единой России», с выборщиками.

Как уже сообщалось в СоцИнформБюро, по итогам четырех площадок, безусловным лидером общегородского списка стал первый вице-премьер, в свое время возглавлявший Волгоград в ранге и.о. мэра Роланд Херианов. Его коллега по региональному правительству, также бывший градоначальник Роман Гребенников на трех из четырех площадок занимал третье место. Однако на этой неделе он вырвался вперед, и победил уже дважды.

Пятая площадка праймериз состоялась в понедельник, 15 апреля, в Краснооктябрьском районе в СДЮСШОР № 21. По общегородскому списку победителем здесь стал Роман Гребенников, на втором месте – депутат облдумы Ирина Гусева, на третьем – Роланд Херианов. По избирательному округу в тройке лидеров – действующие депутаты Владимир Василенко, Сергей Коновалов и директор колледжа Павел Кириллов.

Во вторник, 16 апреля, определились со своими пристрастиями и выборщики Центрального района. Очередная дискуссионная площадка предварительного голосования работала в музыкальной школе № 14. Четкая линия победы по одномандатным округам действующих депутатов прослеживается и здесь. Лидером стала депутат гордумы Елена Вознесенская, следом за ней – представители ОНФ Армен Оганесян, Виталий Сахаров.

По общегородскому списку лидирует Роман Гребенников, следом за ним – Роланд Херианов, Ирина Гусева замыкает тройку.

Следующие праймериз состоятся в четверг, 18 апреля, в технологическом колледже Дзержинского района.

Читать volgasib.ru в