Губернатор поздравил Московскую школу управления СКОЛКОВО с четырехлетием

Губернатор поздравил Московскую школу управления СКОЛКОВО с четырехлетием

Губернатор поздравил Московскую школу управления СКОЛКОВО с четырехлетием
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО принял участие в торжественном мероприятии, посвященном четырехлетию Московской школы управления СКОЛКОВО. Оно состоялось 19 сентября в столице России. Гостями торжества стали более 600 руководителей российского и международного бизнеса, представителей органов государственной власти, посольств и дипломатических миссий, известные спортсмены, деятели науки и культуры.

К собравшимся с приветственным словом обратился первый заместитель Председателя Правительства РФ, член Международного Попечительского Совета школы Игорь Шувалов. В своем выступлении он передал поздравления от Президента РФ, председателя Международного Попечительского Совета СКОЛКОВО Дмитрия Медведева. Игорь Шувалов отметил, что те уникальные результаты, которые сегодня уже демонстрирует школа СКОЛКОВО – это и есть реальная модернизация.

Московская школа управления СКОЛКОВО — совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делая упор на практические знания, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстроразвивающихся рынков. Проект реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Студенты Московской школы управления – это люди из более чем 18 стран мира, бизнесмены и предприниматели с высоким управленческим потенциалом.

За четыре года по краткосрочным открытым и специализированным программам здесь прошли обучение более трех тысяч человек. СКОЛКОВО стало влиятельным интеллектуальным и исследовательским центром: в рамках школы ведут работу Институт исследования быстроразвивающихся рынков (SIEMS, находится в Пекине) и Исследовательский центр по изучению инфраструктуры отраслей (SIRC).

Напомним, что 17 сентября в рамках IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010» состоялось подписание Соглашения между администрацией Волгоградской области и Негосударственным образовательным учреждением Московская школа управления СКОЛКОВО. Свои подписи под документом поставили губернатор Анатолий Бровко и директор программ в государственной и социальной сферах СКОЛКОВО Алексей Германович.

Как отметил Анатолия Бровко, это значимое событие для региона. «СКОЛКОВО является не только признанной площадкой для интеллектуального общения, но и образовательным учреждением, готовящим высококвалифицированные кадры для российской экономики», – сказал он.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в