Губернатор поздравил новоаннинских педагогов

Губернатор поздравил новоаннинских педагогов

Губернатор поздравил новоаннинских педагогов
Фото:

В День учителя глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО принял участие в торжественной церемонии открытия новой пристройки к Новоаннинской гимназии. Это событие стало центральным мероприятием в рабочей поездке губернатора по Новоаннинскому району.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, строительство пристройки началось в 2007 году. Теперь в просторных классах нового помещения будут учиться 283 школьника. Также в здании находится современный спортивный зал. Горячее питание для учеников младших и старших классов будут готовить в новом пищеблоке. Открытие пристройки стало настоящим подарком для школьников и учителей.

Несмотря на относительно молодую историю Новоаннинской гимназии – она была построена в 1992 году – в учебном учреждении уже есть свои традиции. В честь праздника Анатолий Бровко вручил приветственный адрес первому директору гимназии Петру Дудину.

На базе гимназии работает ресурсный центр, способствующий совершенствованию районной системы образования. Его главная задача – создание благоприятных условий для обеспечения доступного, высококачественного образования через многопрофильное обучение.

Губернатор поздравил учителей Новоаннинского района с профессиональным праздником на торжественном концерте. «От всей души желаю вам, дорогие педагоги, профессиональных успехов, творческих открытий, здоровья и благополучия. Пусть слова благодарности, цветы, улыбки учеников и их родителей создадут праздничное настроение!» – сказал Анатолий Бровко.

Читать volgasib.ru в