Губернатор поздравил юную гимнастку с победой в первенстве Европы

Губернатор поздравил юную гимнастку с победой в первенстве Европы

Губернатор поздравил юную гимнастку с победой в первенстве Европы
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО поздравил волгоградскую гимнастку Валерию Ткаченко с победой в командном первенстве Европы по художественной гимнастике (индивидуальная программа), прошедшем в апреле 2010 года в г. Бремен в Германии.

Валерия Ткаченко является одной из самых перспективных молодых гимнасток страны. Губернатор области, поздравляя юную чемпионку, сказал, что верит в то, что в ближайшие годы она сможет претендовать на роль лидера российской художественной гимнастики.

Валерия Ткаченко занимается художественной гимнастикой в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №21 г. Волгограда. Она является членом сборной России и запасной участницей на первые юношеские Олимпийские игры в Сингапуре. Отличные результаты Валерия показала на III, IV, V этапах Кубка Мира, на Гимназиаде Европы, Кубке России и других престижных соревнованиях. Всероссийская Федерация художественной гимнастики приняла решение о досрочном присвоении Валерии Ткаченко спортивного звания «Мастер спорта международного класса».

Благодарность за подготовку спортсменки губернатор Анатолий Бровко выразил тренеру Татьяне Сорокиной. «Спасибо Вам за то, что вот уже 35 лет посвящаете себя воспитанию юных спортсменов. Именно благодаря Вашему мастерству и профессионализму наши гимнастки завоевывают престижные награды. Мы гордимся, что на нашей волгоградской земле работают такие выдающиеся тренеры России, как вы», – отметил он.

Валерия Ткаченко является кандидатом на участие в Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне. Как рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Игорь Козлов, планируется, что Волгоградская область на этих играх будет представлена также в таких видах спорта как плавание, гребля, прыжки в воду, водное поло, мужской гандбол, водное поло, бокс, велоспорт. По прогнозам наши спортсмены, а их будет от 15 до 27 человек, могут завоевать до 10 медалей.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в