Губернатор провел торжественный прием, посвященный Дню защиты детей

Губернатор провел торжественный прием, посвященный Дню защиты детей

Губернатор провел торжественный прием, посвященный Дню защиты детей
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО провел торжественный прием, посвященный Дню защиты детей.

Его участниками стали работники организаций, чья деятельность связана с заботой о детях, приемные родители, Волгоградского отделения Российского детского фонда, работники управления социальной защиты населения администрации региона, депутаты областной Думы, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области.

«Дети – это самое главное, что у нас есть. И всем нам хочется, чтобы их жизнь была лучше и ярче, чем наша собственная. Именно от нас зависит будущее сегодняшних мальчишек и девчонок, поэтому мы должны оперативно реагировать на все проблемы, с которыми сталкивается подрастающее поколение, – подчеркнул Анатолий Бровко. – Ребенок должен чувствовать себя защищенным как в кругу своей семьи, так и в детском саду, школе, во дворе, на улице. Мы не имеем права мириться со случаями насилия над детьми! Ведь от нашего неравнодушного отношения нередко зависит судьба и жизнь маленького человека».

Губернатор поблагодарил за труд специалистов, работающих с детьми. Анатолий Бровко отметил, что он, как отец четырех детей, прекрасно понимает, насколько это непростое, но очень важное и нужное дело.

За многолетнюю плодотворную деятельность в интересах подрастающего поколения глава региона наградил почетными знаками «Забота о детстве» и премиями в размере 10 тысяч рублей десять представителей здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры и искусства, правоохранительных органов, общественных организаций. Это главный библиограф справочно-библиографического отдела областной детской библиотеки Галина Земцова, директор детско-юношеского центра «Танаис» г. Калача-на-Дону Александр Прохоров, руководитель Новоаннинского санаторного детского дома Татьяна Сивоха, воспитатель Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей Наталья Симакина, директор муниципального учреждения «Центр по работе с молодежью» Новоаннинского муниципального района Ирина Фролова, майор милиции, начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела милиции № 2 управления внутренних дел по г. Волгограду Наталья Тихонова, заведующий реабилитационным отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями государственного учреждения социального обслуживания «Дзержинский центр социальной помощи семье и детям» Нелли Стукалова, директор Волгоградской областной благотворительной общественной организации «Общество помощи детям имени Л.С. Выготского» Лидия Магнитская.

Награду также получила врач-неонатолог педиатрического отделения областной детской клинической больницы Наталья Муратова. За 20 лет работы в системе здравоохранения Наталья Викторовна освоила и внедрила современные методы лечения и новейшие технологии выхаживания недоношенных детей, что позволило снизить детскую смертность.

Почетного знака удостоена и Наталья Симушина, воспитывающая вместе с мужем семь приемных детей. Недавно их семья стала дипломантом I-й Всероссийской творческой семейной ассамблеи замещающих семей. Свое мастерство юное поколение Симушиных сегодня продемонстрировало губернатору и почетным гостям.

Анатолий Бровко пожелал всем взрослым участникам торжественного приема здоровья и долгих лет жизни, а ребятам – счастливого детства.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в