Губернатор встретился с главой Ростуризма

Губернатор встретился с главой Ростуризма

Губернатор встретился с главой Ростуризма
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО встретился с руководителем Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Анатолием ЯРОЧКИНЫМ. В регионе с визитом находится делегация Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм), Ассоциации туроператоров России (АТОР), страхового Дома ВСК.

Цель приезда в область – обсуждение перспектив развития внутреннего туризма, подписание соглашения о взаимодействии в сфере туризма между Ассоциацией туроператоров России и областной администрацией.

Представители делегации уже посетили мемориальный комплекс «Мамаев курган», музей-панораму «Сталинградская битва», природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».

«Волгоградская область обладает достаточным количеством достопримечательностей, чтобы позиционировать себя как регион, представляющий интерес для туристов», – отметил Анатолий Ярочкин.

Он сообщил, что большинство туристов посещает Волгоград и Волгоградскую область с культурно-познавательной целью. На втором месте находится летний оздоровительно-рекреационный туризм. В последнее время активное развитие получило экологическое направление.

Анатолий Ярочкин и глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко обсудили вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата для развития гостиничной и другой туристической инфраструктуры, а также тему продвижения туристического продукта, разработки региональных туристских брэндов и другие.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в