Губернатора и волгоградцев поздравляют с Днем России

Губернатора и волгоградцев поздравляют с Днем России

Губернатора и волгоградцев поздравляют с Днем России
Фото:

Десятки телеграмм поступают накануне Дня России в администрацию Волгоградской области. С праздником главу администрации региона Анатолия Бровко и всех жителей Волгоградской области поздравляют руководители страны, известные общественные и политические деятели, директора предприятий и организаций.

«Это праздник для всех, кому дорого наше Отечество, кто гордится его многовековой историей и великими свершениями, своим трудом способствует экономическому и духовному развитию России, формированию свободного демократического общества, укреплению государственности», – говорится в поздравлении Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Миронова.

Успехов в делах пожелал губернатору Анатолию Бровко и всем волгоградцам заместитель Председателя Правительства РФ-руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Собянин. «Этот праздник, с которым связаны переломные моменты в исторической летописи нашего Отечества, всегда будет символом национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны, преемственности традиций российской государственности, патриотизма и гражданственности», – подчеркивается в его телеграмме.

«Принятие декларации о государственном суверенитете Российской Федерации ознаменовало начало новой эпохи развития российской государственности, – отмечается в телеграмме полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова. – Сегодня этот праздник стал символом общегосударственного и общенационального единения, воплотив в себе героические подвиги и самоотверженный труд всех поколений наших граждан во имя процветания Отечества. В этот исторический день желаю вам мира и согласия, счастья и здоровья, реализации всех намеченных планов на благо российского государства».

Крепкого здоровья, счастья и благополучия пожелала главе волгоградского региона и всем жителям области заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Светлана Журова. «Для нашей страны этот праздник стал символом свободы, мира и согласия. Каждый из нас остро ощущает личную ответственность за настоящее и будущее России, которую мы хотим видеть независимой, сильной, экономически развитой, процветающей страной, страной равных возможностей для каждого, – подчеркивается в ее телеграмме. – Сегодня мы должны приложить все усилия для того, чтобы наши дети гордились своей Родиной, хотели жить, получать образование и работать только в России и на благо России».

О необходимости объединения усилий на благо страны говорится и в телеграмме заместителя председателя Государственной Думы РФ Владимира Жириновского. «От каждого из нас, от наших общих усилий зависит настоящее и будущее нашей Родины. Мы едины в стремлении работать и служить на благо России, приумножать силу и величие Отечества», – написал он.

Свои поздравления с Днем России также прислали руководитель Федерального дорожного агентства А. Чабунин, командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-лейтенант А. Галкин, командующий войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-полковник Е. Внуков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в РФ Буй Динь Зинь, депутат Госдумы РФ, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член бюро высшего совета ВПП «Единая Россия» Т. Яковлева, президент Кабардино-Балкарской Республики А. Каноков, губернатор Ставропольского края В. Гаевский, губернатор Астраханской области А. Жилкин, президент Республики Башкортостан М. Рахимов, президент Республики Ингушетия Ю-Б. Б. Евкуров, губернатор Костромской области И. Слюняев и многие другие.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в