Игорь Дьяченко назначен председателем контрольно-счетной палаты региона

Игорь Дьяченко назначен председателем контрольно-счетной палаты региона

Игорь Дьяченко назначен председателем контрольно-счетной палаты региона
Фото:

24 марта 2010 года на заседании комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению состоялось торжественное вручение удостоверения председателю контрольно-счетной палаты Волгоградской области Игорю ДЬЯЧЕНКО.

Соответствующим постановлением Волгоградской областной Думы он назначен председателем контрольно-счетной палаты Волгоградской области на новый срок – на 6 лет. До этого он был назначен руководителем КСП региона в марте 2005 года.

Председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ отметил, что за время работы в контрольно-счетной палате Волгоградской области Игорь Александрович Дьяченко зарекомендовал себя как хороший руководитель и специалист высокой квалификации. Под его руководством в июне 2009 года КСП получила Сертификат соответствия подтверждение соответствия ее деятельности Декларации принципов деятельности контрольно-счетных органов РФ, стандартов государственного финансового контроля, федерального законодательства и законодательства Волгоградской области. За большой вклад в развитие системы государственного финансового контроля, активное участие в подготовке и проведении контрольно-ревизионных, экспертно-аналитических мероприятий в январе 2010 года он был награжден памятным знаком «15 лет Счетной палате Российской Федерации».

С назначением Игоря Дьяченко поздравили председатель думского комитета Леонид ТИТОВ, заместители председателя Сергей БУЛГАКОВ, Андрей ХИМИЧЕВ, Александр БИРЮКОВ.

Депутаты отметили, что Игоря Александровича отличают высокий профессионализм, компетентность, умение работать с людьми. Он пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег.
В свою очередь Игорь Дьяченко поблагодарил за высокую оценку его труда. Он подчеркнул, что сегодня деятельность контрольно-счетных органов региона направлена, во-первых, на формирование полноценной системы контроля бюджетных средств и достижения их наиболее эффективного использования, во-вторых, на проведение экспертизы региональных законопроектов.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградской областной думы
www.volgoduma.ru
Читать volgasib.ru в