Инициатива волгоградских предпринимателей услышана на федеральном уровне

Инициатива волгоградских предпринимателей услышана на федеральном уровне

Инициатива волгоградских предпринимателей услышана на федеральном уровне
Фото:

Руководитель общественной приемной В.В. Путина по Волгоградской области Роман ГРЕБЕННИКОВ направил обращение в центральный исполнительный комитет Всероссийской политической партии «Единая Россия» с просьбой о внесении поправок в действующее законодательство, касающееся реализации предпринимателями алкогольной продукции.

Основанием для ходатайства послужило обращение группы представителей малого и среднего бизнеса Волгограда в региональную общественную приемную.

В обращении предпринимателей, в частности, поднимался вопрос о применении дифференцированного подхода для представителей малого и среднего бизнеса при установлении размеров государственной пошлины за предоставление лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией.

Как пояснили заявители, обозначенная законом сумма является единой для всех категорий реализаторов алкоголя по всей стране и не учитывает множества факторов, оказывающих прямое влияние на объем продаваемой продукции. По мнению представителей бизнес-сообщества, при установлении размера государственной пошлины за лицензирование розничной торговли алкоголя должен применяться дифференцированный подход, который учитывал бы реальные возможности представителя розничной торговли. В противном случае в создавшихся экономических условиях предприниматели сталкиваются с определенными проблемами в своей деятельности, терпят убытки. В результате это приводит к сокращению рабочих мест, развитию нелегального рынка алкогольной продукции и снижению налоговых и неналоговых поступлений.

Согласно информации Министерства финансов РФ данная инициатива волгоградцев будет рассмотрена в рамках работы по совершенствованию Налогового кодекса РФ.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в