Ирина Гусева посетила образовательные учреждения в Волжском

Ирина Гусева посетила образовательные учреждения в Волжском

Ирина Гусева посетила образовательные учреждения в Волжском
Фото:

Председатель комитета по социальной политике Ирина ГУСЕВА побывала с рабочим визитом в городе Волжском Волгоградской области. Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в  пресс-службе облдумы, посещение образовательных учреждении началось со школы № 31. В ходе беседы с депутатом директор школы Елена Истягина обозначила ключевые проблемы, основной из которых является вопрос кадрового обеспечения.

Эта волжская школа уже прошла проверку, были получены все необходимые документы, и первого сентября ее двери откроются для учеников.

На встрече с коллективом Волжского детского дома также были обозначены проблемы кадров и низкой заработной платы. Ирина Гусева пообщалась с выпускниками детского дома. Среди них – Евгения и Татьяна: девушки этим летом поступили в вузы и будут осваивать профессии кинолога и художника. Воспитанника Никиту Ирина Михайловна поздравила с Днем рожденья.

Ирина Гусева отметила: "Сотрудники детского дома – профессионалы своего дела, люди с большим сердцем и душой. Я рада, что в Волжском в образовательных учреждениях применяется системный подход. Однако, на региональном уровне существует целый ряд проблем: кадровый голод, низкая заработная плата, недостаточное соответствие школ санитарным нормам и другие. Мои коллеги депутаты и мэр города Волжского плодотворно поработали, чтобы 1 сентября все школы были открыты для учеников".

Ирина Гусева также посетила ФОК "Русь", детский сад "Фонтанчик", социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов "Надежда". Сотрудники Центра вместе с заместителем начальника Управления социальной защиты населения по Волгоградской области Зинаидой Мержоевой предложили рассмотреть вопрос возобновления электронного документооброта между социальными учреждениями, что будет способствовать эффективному межведомственному взаимодействию, позволит оптимизировать работу и минимизирует принятие ошибочных решений в системе медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов. В том числе собравшиеся высказали заинтересованность в решении на местах вопроса о возможности замены денежной компенсацией обеспечения социальных работников специальной одеждой и обувью.

На встрече с коллективом "Детского оздоровительного лагеря "Огонек" обсуждались вопросы размещения заказов на приобретение продуктов питания для детей, льготные тарифы на оплату услуг ЖКХ и другие.

Читать volgasib.ru в