Ирина Гусева встретилась с жителями Ленинского района

Ирина Гусева встретилась с жителями Ленинского района

Фото:

{mosimage}Вопросы газификации, комплектации сельских школ и другие социально значимые проблемы обсуждались 9 февраля на встрече члена регионального политсовета партии «Единая Россия», депутата Волгоградской областной Думы Ирины ГУСЕВОЙ с жителями Ленинского района.

Ирина Гусева вместе с главой администрации Ленинского района Николаем Варваровским и председателем районной Думы Владимиром Кукановым встретилась с жителями сел Колобовка и Царев.

Жители Царева обеспокоены проблемой газификации домов. Ведь даже в местной школе нет газа, учителя топят печки углем. Жителям было доложено, что газ в селе Царев будет, уже подготовлена документация на трубу высокого давления для Колобовки.
Селяне активно задавали вопросы по областному бюджету, интересовались жизнью региона, особое внимание на встрече было уделено ветеранам, ремонту памятников и братских могил.

Затем с учителями был обсужден вопрос о комплектации классов, в частности было предложено осуществить переход от подушевого норматива 14 человек в сельских школах к 8-ми. Предложение было принято.

На вопрос о социальных выплатах Ирина Михайловна ответила, что в этом году, несмотря на экономический кризис, не сократилась ни одна статья расходов на социальные нужды и поддержку населения, которые по-прежнему составляют около 80% областного бюджета.
На встрече также обсуждались вопросы здравоохранения, занятости молодежи. Были намечены планы на будущее.

Читать volgasib.ru в