Кандидат в губернаторы Волгоградской области отказался от участия в выборах

Кандидат в губернаторы Волгоградской области отказался от участия в выборах

Кандидат в губернаторы Волгоградской области отказался от участия в выборах
Фото:
Эдуард Давыдовский/ИА “СоцИнформБюро”

Эдуард Давыдовский, один из пяти кандидатов в губернаторы Волгоградской области, принял решение не участвовать в предстоящих выборах, обосновав его тем, что не станет участвовать в политической гонке ради участия.

Эдуард Давыдовский отметил, что за время ведения избирательной кампании он успел пообщаться с людьми, и многие из них открыто говорили о том, что будут голосовать за действующего губернатора.

— За время сбора подписей для регистрации и за период ведения избирательной кампании я провел множество встреч с жителями региона. Общался с людьми и знаю не понаслышке о том, с кем они связывают решение своих проблем. Многие люди открыто говорили, кого они будут поддерживать на предстоящих выборах. Абсолютное большинство людей говорили, что намерены голосовать за действующего губернатора, — цитирует ИА «Волга-Каспий».

Также Эдуард Давыдовский отметил, что решение отказаться от участия было для него непростым, но верным.

— Я человек военный, прямой. И привык всегда объективно оценивать ситуацию. Сейчас, когда до дня голосования осталось чуть больше месяца, пришло время непростого, но, я убежден, верного решения. Участвовать в политической гонке ради участия я бы не стал. Значит пришло время сойти с дистанции и уступить дорогу лидеру.

Читать volgasib.ru в