Казаки-дружинники подвели итоги

Казаки-дружинники подвели итоги

Казаки-дружинники подвели итоги
Фото:

Сегодня в администрации Волгограда прошло совещание, посвященное подведению итогов годовой деятельности муниципальной казачьей дружины. Глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ принял участие в мероприятии и лично поблагодарил казаков за добросовестную службу. Командир муниципальной казачьей дружины Петр ЛОБОДА подробно отчитался в проделанной работе.

По словам Петра Васильевича, муниципальная казачья дружина Волгограда в 2008 году начала формирование с двух казачьих отрядов в Центральном и Тракторозаводском районах. Сейчас казачья дружина включает пять отрядов, в состав которых входят 88 человек. Казаками-дружинниками осуществлено более 8 тысяч выходов на дежурство совместно с представителями правоохранительных органов для поддержания общественного порядка на улицах города и оказания содействия участковым милиции. Членами муниципальной казачьей дружины совместно с милиционерами задержано и доставлено в ОВД за совершение административных правонарушений 2486 человек. Волгоградские казаки охраняли порядок во время проведения сотен городских мероприятий, способствовали раскрытию 17 преступлений, организовали патрулирование по лесопарковым зонам южных районов города.

«Я помню, как несколько лет назад в областной думе формировался и принимался закон о муниципальных казачьих дружинах, – отметил Роман Гребенников. – Тогда в адрес казаков мы слышали немало скептических высказываний. Однако, большинство депутатов понимали значимость этой общественной силы. Теперь, подводя итоги деятельности казачьей дружины на территории нашего города, могу с уверенностью сказать, что тогда мы начали движение в правильном направлении. Давайте и впредь вместе сохранять и традиции, и порядок».

Глава Волгограда Роман Гребенников наградил наиболее активных и отличившихся казаков-дружинников почетными грамотами и вручил переходящий кубок казачьему отряду станицы Вознесенской (Кировский район), получившему в этом году звание передового.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в