Депутаты Госдумы провели мастер-класс на форуме «Волга-2009»

Депутаты Госдумы провели мастер-класс на форуме «Волга-2009»

Депутаты Госдумы провели мастер-класс на форуме «Волга-2009»
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 25 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. –Многочисленные встречи и семинары состоялись сегодня на образовательных площадках молодежного форума, который проходит в эти дни на острове Сарпинский. С делегатами форума встретились депутат Государственной Думы РФ Олег ЖОЛОБОВ и председатель комитета по делам молодежи Госдумы РФ Павел ТАРАКАНОВ.

Большой интерес у молодых представителей общественных организаций вызвал рассказ Павла Тараканова о работе ведомственного комитета Госдумы, его структуре и организации связей с общественностью. В свою очередь, Олег Жолобов прочитал ребятам лекцию о направлениях добровольческого движения в России и его значении во время подготовки к Олимпиаде в Сочи.

Одновременно с проведением научных семинаров на спортивной площадке лагеря проходили состязания по футболу и стрельбе из пневматического оружия. Кроме того, ярким событием дня стал конкурс по боди-арту – молодые люди наносили на тела экзотические рисунки и представляли жюри костюмы, созданные своими руками. Все желающие посетили тренинг публичной речи и приняли участие в конкурсе кино-караоке.

Работа молодежного форума продлится завтра. Его делегатов посетит глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко. В программу визита входит заседание инициативной группы по патриотическому воспитанию молодежи. В заседании примет участие заместитель главы Волгограда Сергей Бирюков.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Фото с сайта www.mp.admhmansy.ru 
Читать volgasib.ru в