Создан ГУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2»

Создан ГУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2»

Фото:

{mosimage}ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 26 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В регионе создан ГУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2». Соответствующее постановление подписал губернатор Николай МАКСЮТА.

Учреждение будет работать на базе нового комплекса, строительство которого ведется в г. Волгограде с конца прошлого года. Напомним, центр возводится в рамках национального проекта «Здоровье». Волгоградская область вошла в число девятнадцати субъектов Федерации, где сооружаются такие учреждения родовспоможения европейского уровня.

В соответствии с постановлением будет разработан Устав перинатального центра, осуществлена его регистрация, назначен руководитель. Учитывая высокую строительную готовность объекта, в первую очередь планируется принять в штат технический персонал, который обеспечит ввод комплекса в эксплуатацию.

Перинатальный центр призван повысить эффективность и качество оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам, новорожденным. Учреждение оснастят новейшей техникой, здесь будут внедрены самые современные технологии, что позволит снизить материнскую, младенческую и перинатальную смертность.

Центр рассчитан на 200 коек. Здесь также предусмотрено оказание помощи женщинам с патологией беременности, больных новорожденных детей. В центре будет и своя поликлиника, рассчитанная на 100 посещений в смену.

В настоящее время полностью закончено строительство здания, в финальной стадии – отделочные работы (сегодня для их успешного окончания включено отопление от резервного источника питания). Подведены наружные сети, а готовность внутренних коммуникаций составляет 90%. Полным ходом идет благоустройство и озеленение территории вокруг центра. Все работы осуществляются по графику, у строителей нет сомнения в том, что комплекс будет сдан в срок.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в