Владимир КАБАНОВ: «На заседании Генсовета Партии будут рассмотрены вопросы участия «Единой России» в модернизационных процессах»

Владимир КАБАНОВ: «На заседании Генсовета Партии будут рассмотрены вопросы участия «Единой России» в модернизационных процессах»

Владимир КАБАНОВ: «На заседании Генсовета Партии будут рассмотрены вопросы участия «Единой России» в модернизационных процессах»
Фото:

Очередное заседание Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия» пройдет в Москве во вторник, 15 июня. В его работе примут участие федеральные и региональные лидеры Партии. Волгоградскую область на заседании представит секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ.

В повестке дня заседания Генсовета Партии – два важнейших вопроса, по сути, определяющих тактику и стратегию политических действий «Единой России» на ближайшие годы, учитывая, в том числе, предстоящие региональные и федеральные думские выборы. С докладом о роли Партии в модернизации страны выступит председатель Высшего совета «Единой России», спикер Государственной Думы Борис ГРЫЗЛОВ, а секретарь президиума Генсовета Партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав ВОЛОДИН расскажет о новых формах и методах работы Партии в изменившемся политическом контексте.

Необходимость в серьезном обсуждении данных вопросов возникла, в частности, после встречи партийного актива с президентом страны Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ 28 мая нынешнего года, результатом которой стал комплекс решений по коррекции как программных положений, так и конкретных форм партийной работы. Это связано с тем, что именно «Единая Россия» является главной движущей силой модернизации всех сфер жизни страны – и как «партия власти», пользующаяся максимальной поддержкой населения, и как серьезная политическая сила, не боящаяся ответственности за принимаемые решения.

По мнению лидера волгоградских «единороссов» В. Кабанова, в Волгоградской области «Единая Россия» уже давно выступает в качестве объединяющего центра, вокруг которого сплотились и все здравомыслящие региональные политики, и гражданское общество.

«На протяжении всего своего существования «Единая Россия» показывает себя, как партия, максимально открытая для диалога и совместной работы с любыми здоровыми политическими силами. Особенно актуально это сегодня, когда президентом нашей страны Д. Медведевым и лидером нашей Партии Владимиром ПУТИНЫМ провозглашен курс на модернизацию. Это кардинальное обновление всех сфер жизни страны, единственный способ сохраниться в ряду высокоразвитых государств и, одновременно, путь к новому качеству жизни. Без демократии, без прозрачности политических процессов модернизации быть не может. Именно поэтому региональное отделение «Единой России» так активно занимается адресной работой с избирателями, стремится быть как можно более открытой, не боится говорить о проблемах и всегда готово к диалогу или к дискуссии. Мы совершенствуем систему политического планирования, активно работаем с нашими дебат-командами, постоянно общаемся с жителями региона – словом, делаем все для того, чтобы как можно большее количество людей разделяло наши цели и помогало бы нам в решении проблем, стоящих перед регионом и страной. О том, как сделать эту работу еще более эффективной, и пойдет разговор на очередном заседании Генсовета Партии», – подчеркнул В. Кабанов.

 

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru

 

Читать volgasib.ru в